КСП Иркутской области выявила серьезные нарушения в деятельности Облкоммунэнерго
Новости Тулуна > КСП Иркутской области выявила серьезные нарушения в деятельности Облкоммунэнерго
Контрольно-счетная палата Иркутской области в ходе проверки ГУЭП «Облкоммунэнерго» выявила нарушения законодательства на сумму 289,5 млн рублей. Общий объем проверенных средств составил 558,8 млн рублей, а ущерб государству – 202,1 млн рублей. Об этом сообщат пресс-служба КСП.Проверка установила, что, начиная с 2006 года Облкоммунэнерго должно было выполнить мероприятия по технической инвентаризации и правовому закреплению объектов недвижимости предприятия. Однако мероприятия не были выполнены в полном объеме, а работа по правовому закреплению имущества велась медленными темпами. До настоящего времени ГУЭП не располагает достоверными данными о составе основных средств и количестве объектов недвижимости. Руководство предприятия ссылается на отсутствие денежных средств.
В настоящее время Облкоммунэнерго ведет государственную регистрацию объектов недвижимости. Расходы на госрегистрацию в 2009 году учтены в сумме 450 млн рублей при расчете тарифа на оказание услуги по передаче электроэнергии. Это отразилось на расчете единого (котлового) тарифа для всех групп потребителей. Кроме того, в феврале 2009 года предприятие заключило восемь договоров на выполнение проектно-изыскательских работ и оказание услуг по технической инвентаризации объектов электросетевого хозяйства. Фирмой-подрядчиком является ОАО «ВостсибНИИгипрозем» (Красноярск). Общая сумма договоров – 433,9 млн рублей. КСП выявила нарушения при заключении договоров: несоблюдение интересов предприятия, завышение стоимости работ. Палата рекомендует правительству Иркутской области принять ряд мер по устранению нарушений.
21.07.2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 21 2009 15:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История России - это история воинского подвига. Ни одно другое государство в... Сегодня, в 17:00
- Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – День Победы! Сегодня, в 15:30
- Завершено голосование за участников народного конкурса "Гордость земли Иркутской" Сегодня, в 15:30
- В Тулуне прошёл турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти MC России И.Митрофанова. Сегодня, в 14:20
- 🌿 Весна — это не только время пробуждения природы и выездов на природу, это ещё и время клещей. Сегодня, в 14:15
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Сегодня, в 13:25
- Общегородской субботник продолжается. Сегодня, в 13:25
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Сегодня, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Сегодня, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на рег.этапе ярмарки «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Сегодня, в 11:20
- 18 апреля в МБУК г. Тулуна "Краеведческий музея им. П.Ф. Гущина" состоялся субботник. Сегодня, в 11:20